Всем, привет, помогите пожалуйста с заданием, вот: В трех бидонах 92л молока, причем во втором

бидоне молока вдвое больше, а во втором на 4 л меньше, чем в первом. Сколько молока в каждом бидоне? Заранее все огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.
Всего -92
x- третий бидон
x • 2- второй бидон
( x • 2 ) + 4 - первый бидон
Уравнение:
х + х • 2 + ( х • 2) + 4 = 92
х + 2х + 2х + 4 = 92
5х = 92 - 4
5х = 88
х = 17( в третьем бидоне)
2 • х = 35( во втором бидоне)
х • 2 + 4 = 40( в первом бидоне)