Найдите значение выражения: а)700700-6054х(47923-47884)-65548 б)66509+141400:(39839-39739)+1985

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Юлечка.
А) 700700-6054*(47923-47884)-65548=399046
      1) 47923-47884=39
      2) 6054*39=236106
      3) 700700-236106=464594
      4) 464594-65548=399046
б) 66509+141400:(39839-39739)+1985=69908
      1) 39839-39739=100
       2) 141400:100=1414
       3) 66509+1414=67923
       4) 67923+1985=69908
Отвечает Пистолетова Лиза.
а)700700-6054*(47923-47884)-65548=
=
700700-6054*39-65548=
=
700700- 236106-65548=
=464594-65548=
=399046

  47923
 -47884
       39

     6054
       *39
   54486
  18162 
236106

  700700
- 236106
 464594

464594
 -65548
399046

б)66509+141400:(39839-39739)+1985=
=66509+141400:100+1985=
=66509+1414+1985=
=67923+1985=
=69908

 39839
-39739
     100

141400:100=1414

 66509
 +1414
 67923

67923
+1985
69908