в магазин завезли 2,8 т пряников. До обеда было продано 5/7 этих пряников. Сколько тонн

пряников осталось ещё  продать?  

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

1)1-5/7 = 2/7  (пряников) осталось продать

2)2,8 *2 : 7= 0,8(тонн) пряников осталось продать

Отвечает Бодя Козяр.
2.8т / 7 * 5 = 2 тн Осталось продать 0,8 т