Округлите до десятков тысяч: а) 155 780; б) 230 490. 2. Определите старший разряд суммы,

разности, произведения и частного чисел: 28 640 и 5 728. 3. Вычислите: (89 142 + 507 14) : 48. 4О. Двигаясь против течения реки, за 3 часа катер прошел 60 км. Определите собственную скорость катера, если скорость течения – 2 км/ч. 5О. За 4 часа мастер может выложить плиткой 16 м2, а его ученик в два раза меньше. Какую площадь они могут выложить плиткой за 7 часов, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
5. 16:2=8 выполнил ученик за 4 часа
16:4=4 м2 выполняет мастер за час
8:4=2 выполняет ученик за час
(4*7)+(2*7)=28+14=42 м2 выкладут за 7 часов работая одновременно