На рынок привезли несколько мешков риса. В первый день продали 4-девятых мешков риса , во второй

день - 2-пятых. Осталось 14 мешков. Сколько мешков привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.
1-4/9=5/9 - осталось после первого дня продажи
5/9-2/5=7/45 - осталось
14:7*45= 90 мешков привезли
и бонус
90:9*4=40 мешков продали в первый день
90:5*2=36 мешков продали на второй день  ))