1)а)2/9 от 81  б)70% от 55  2)Периметр трегугольника равен 35 см одно из его сторон

составляет 3/7 периметра,а другая -3/5 первой.Найдите длинну третьей стороны  СРОЧНО ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО SOS 

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнатуллин Тимур.

2/9 от 81 = 2*81/9=18

70% от 55 - 1 процент от 55 - 0.55, а 70 - 70*0.55=38.5


Первая - 3/7

Вторая - 3/5

Третья - 1!!!

 

Первая  - 3/5

Значит первая  = 3*35/5=21

Вторая - 3/7

Значит вторая = 3*35/7=15

А третьей стороны вообще получится не должно, тк условие не верное, тк две стороны уже больше 100%

Ответ: не корректное условие!!!



Если вам помогло моё решение и оно верное, не забудьте пожалуйста отметить его как "Лучшее решение"

Отвечает Пунтак Георгий.

1)а) 2/9х81=18

б)70х55:100=38,5

 

2) Р=1/2(а+б+с)=35

а=3/7х35=15(см)

б=3/5х35=21(см)

с=2Р-а-б=70-15-21=34(см)