1.Задача. в олимпиаде по математике приняли участие 120 учащихся пятых и шестых классов.

Пятиклассники составляли 55% всех участников. Сколько пятиклассников участвовали в олимпиаде? 2.Найдите значение выражения. 161-(469,7:15,4+9,52)•1.5 3.Задача. В такси «Люкс» 16% всех машин «Ford». Сколько всего машин в организации, если «Ford» в ней 40? 4.Решите уравнение. 14+6,2а+2,4а=69,9 5. Что больше: 2% от6 или 6% от 2? ЗАРАНИЕ СПАСИБО)))

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Зарина.
1) 120-100%
х-55%
х=120*55/100=66 пятиклассников

2)469,7/15,4=30,5  
30,5+9,52=44,02
 44,02*1,5=66,03 
 161-66,03=94,97

3)16%-40
100%-х
х=40*100/16=250

4) 8,6 а=69,9-14
8,6а=55,9
а=6,5
5) 6-100%
х-2%
х=0,12

2-100%
х-6%
х=0,12  равны оба выражения