Помогите у нас впр первого апреля цену на лыжи снизили на 10% первого мая снизили на 20% после

этого лижи стоили 2880рублей. Сколько стоили лижи 31 марта запишите решение и ответ. Быстрей пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.
Пусть х - цена на лыжи 31 марта, тогда
0.9х - цена 1 апреля
0.8*0.9х - цена 1 мая = 2880

0.72х = 2880
х = 2880 / 0.72 = 4000


проверим:
0.9*4000 = 3600
0.8*3600 = 2880

Ответ: 4000