Ахмед за 1,5мин пробежал на 39м меньше, чем Мурад за 2,5мин.Скорость бега Мурада была на 6м /мин

больше скорости бега Ахмеда. С какой скоростью бежал Мурад и с какой скоростью бежал Ахмед. Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
А*1, 5=М*2, 5-39
М=А+6
А*1, 5=А*2, 5+15-39
А*(2, 5-15) =39-15
А=24м/мин
М=30м/мин