Вычислите неизвестное x:  а)7х+4=32  б) 5-x/3=4,6  в) 6- 3х=4.5  г)

x/7+8=11  д) 1.6- 0.8/x=1.4

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

а)7х+4=32

7х=32-4

7х=28

х=28:7

х=4

б) 5-x/3=4,6

5-4,6=х\3

0,4=х\3

х=3*0,4

х=1,2 



в) 6- 3х=4.5

6-4,5=3х

1,5=3х

х=1,5:3

х=0,5

г) x/7+8=11

х/7=11-8

х\7=3

х=3*7

х=21

д) 1.6- 0.8/x=1.4

1,6-1,4=0,8/х

0,2=0,8\х

х=0,8:0,2

х=4 

Отвечает Бектешов Саша.

а)7х+4=32          б)5-x/3=4,6         в) 6-3х=4,5         г) x/7+8=11      д)1,6-0,8/x=1,4

7х=32-4              x/3=5-4,6            3x=6-4,5             x/7=11-8          0,8/x=1,6-1,4

7х=28                 x/3=0,4               3x=1,5                x/7=3               0,8/x=0,2

х=28/7               x=0,4*3                x=1,5/3              x=7*3                x=0,8/0,2

x=4                     x=1,2                  x=0,5                  x=21                 x=4