в коробке было 12карандашей, лена взяла 3 карандаша, за тем ещё 2. сколько осталось в каробке. реши

двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.
7 карандашей осталось ) 

Отвечает Марисов Арсений.
1)12-3=9(к.)
2)9-2=7(к.)
ответ:7 карандашей осталось
Это первый способ
1)3+2=5(к.)
2)12-5=7(к.)
Ответ:7 карандашей осталось.
Это второй способ