Помогите срочно надо!!! Геологи 8 целых три четвертых часа ехали на автомашине и 7 целых одна

вторая часов двигались пешком . Весь их путь оказался равным 225 км . С какой скоростью геологи шли пешком и с какой - ехали на автомашине , если они проехали в 14 раз больший путь , чем прошли пешком? Если можно с пояснениями и полным решением , где почему и как получаются такие числа) Заранее спасибо огромное)))

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлычев Захар.
14+1=15 частей весь путь геологов225: 15= 15 км в одной части пути15*14=210 км проехали на авто15*1=15 км прошли пешком210: 8  3/4= 210:(35/4)=210*(4/35)=24 км/ч скорость авто 15: 7  1/2= 15:(15/2)=15*(2/15)=2 км/ч скорость пешего прохода