На одной чаше весов лежит тыква и гиря 1кг,а на другой гири 5кг и 2кг. Сколько весит тыква?


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.
На второй 5+2=7кг
7-1=6кг весит тыква
Отвечает Леонард Полина.
Тыква+1 кг = 5+2
тыква= 7-1 кг
тыква = 6 кг