Внесите множитель под знак корня: а)x корень 5 , б) у корень 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Кристина.

a) Так как x может быть или положительным или отрицательными числом, то возможны два варианта:

x\sqrt 5 = -\sqrt{5x^2}, ~x < 0 \\ \\ x\sqrt 5 = \sqrt{5x^2}, ~x \geq  0

б)

y\sqrt 7 = -\sqrt{7y^2},~y < 0 \\ \\ y\sqrt 7 = \sqrt{7y^2},~y \geq  0