Раскрой скобки и вычисли наиболее удобным способом: а). –(-4,6 + 12) – (4 1/6 – 7,9) + (1 2/3 –

2,36)

Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.

 –(-4,6 + 12) – (4 1/6 – 7,9) + (1 2/3 – 2,36)=4,6-12-4 1/6+7,9+1 2/3-2,36=

=4,6+7,9-12-2,36-4 1/6+1 2/3=-1,86+(4 1/6-1 2/3)=-1,86+(25/6-10/6)=

=-1,86+15/6=-1,86+2,5=0,64

Отвечает Рафальский Егор.

-8.4-(4 1/6-7 9/10)+(1 2/3-2 9/4)=-8.4+3 11/15-2 7/12=-8 2/5+1 3/20=-7 1/4