Длина прямоугольника 15 см,а ширина в 3 раза меньше.Найди площадь квадрата,который имеет такой же

периметр,как и у данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бучкина Алина.

1)15:3=5(см)ширина прямоугольника

2)15+15+5+5=40(см)Периметр прямоугольника

3)40:4=10(см)сторона квадрата

4)10*10=100(см^2)

Ответ:S квадрата = 100 см^2

 

P.S. ^2 = в квадрате