Пожайлусто помогите в долгу не останусь  как решить уравнения 30y-20y=280,

28-3x=10,m+6m-5=72, 7y-35=21, 487+17x=589, 138+x+57=207,(28-9x)=10, (x+15)*8=160, 28-(5x-11)=12 

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.
1) 30у-20у=280
10у=280
у=28
2) 28-3х=10
3х=18
х=6
3)м+6м-5=72
7м=77
м=11
4) 7у=56
у=8
5) 17х=102
х=6
6)х=12
7) 9х=18
х=2
8) 8х=40
х=5
9) 5х=27
х=5,4