Участок прямоугольной формы с трех сторон обнесен проволокой длиной 300 м,а четвертой стороной

является стена дома, длина которого равна 60м. Найти площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.
А=60м
б=(300-60):2=120м
площадь=а*б=120*60=7200м²
Отвечает Панасенко Мария.
300-60=240м-две длины
240÷2=120м длина
S=a×b=120×60=7200 м2