с автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси скорость такси 90

км ч а скорость автобуса в 2 раза меньше Через сколько часов расстояние между ними составить 540 км

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Александра.
Найдём скорость автобуса: 90:2=45 км/ч
Найдём общую скорость: 90+45=135 ч
Найдём время: 540/135=4 ч
Ответ: 4 ч.
Пожалуйста, отметьте как лучший ответ:) Заранее благодарю)
Отвечает Изотова Саша.
Надо найти скорость автобуса.
1) 90 : 2 = 45 (Км/ч) 
Надо найти скорость удаления между такси и автобусом.
2) 90 + 45 = 135 (Км/ч)
Надо найти сколько времени уйдёт на расстояние 
3) 540 : 135 = 4 (ч)
Ответ: Между ними через 4 часа расстояние будет 540 км.