Расстояние между городами самолёт пролетает за 1 час а на обратный путь он потратил 1ч 10мин из-за

встречного ветра которого равна 45км/я какова собственная скорость самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Потолицын Захар.
Пусть скорость самолёта - х.  ⇒                                   1час 10мин=1¹/₆ часа=7/6 часа.
(x+45)*1=(x-45)*(7/6)
x+45=7x/6-215/6  |×6
6x+270=7x-315
x=585
Ответ: 585 км/ч.