Машина ехала по ровной дороге с постоянной скоростью. На спуске её скорость увеличилась в 2 раза.

Затем на подъёме её скорость уменьшилась на 25 км/ч и стала равной 95 км/ч. С какой скоростью машина ехала по ровной дороге? ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.
60км/ч по ровной дороге

Отвечает Смирнов Евгений.
Итак.
95+25=120(км/ч)-было до подъёма.
120:2=60(км/ч)
Ответ:60км/ч ехала машина по ровной дороге.
Наверно так