Длина комнаты-8м Ширина-(семь восьмых) Высота покраски-2,6м Найти S покраски стен Помогите

пожалуйста ребят!!!!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.
Если имеется ввиду, что ширина комнаты равняется 7/8 ее длинны тогда
8:8*7=7 м - ширина комнаты.
найдем ее периметор 2*8+2*7=16+14=30 м
и найдем площадь стен
30*2,6=78 м^2