(x-61)*(5/8-3/32)=С решением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
  1. Рассмотрим вторую скобку: 5/8-3/32=(5*4)/(8*4)-3/32=(20-3)/32=17/32
  2. Перемножим первую скобку на 17/32: (x-61)*17/32=17x/32-(61*17)/32=(17x-1037)/32=17(x-61)/32, если надо упростить выражение то останавливаемся на этом шаге, если надо найти х, то приравниваем полученное к нулю
  3. 17х/32-1037/32=0 => 17х/32=1037/32 => х=1037/32 : 17/32=(1037*32)/(32*17)=61