1.Вычислите: 1) 3,92 + 7,54; 2) 2,738 + 1,362; 3) 23,4 + 5,786; 4) 0,025 + 29,3042. 1) 17,29 –

14,13; 2) 27,15 – 9,48; 3) 24,38 – 18,956; 4) 1 – 0,238. 4.Выразите разность величин: 1)18,2 дм и 29,3см в сантиметрах; 2)2,453 км и 982 м в километрах; 3) 1,75 т и 384 кг в тоннах; 5.Решите уравнение: 1) 5,108 – х = 2,984; 2) (256,213 – 0,0029) + х = 379,3961 – 5,93 – 17,256 В первом мешке 38,6 кг сахара, во втором – больше , чем в первом, на 11,2 кг, и больше, чем в третьем, на 1,4 кг. Сколько сахара в трех мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Зотова Соня.

# 1

1 )11,46   2)4,1  3)29,186   4)29,3292  

1)3,16   2)17,67  3)5,424   4)0,762

#5

1)5,108-х=2,984

-х=2,984-5,108

-х=-2,124

х=2,124

2) (256,213-0,0029)+х=379,3961-5,93-17,256

256,2101+х=356,2101

х=356,2101-256,2101

х=100