Мороженое содержит 5 частей воды 2 части молочного жира и 3 части сахара сколько надо взять воды

молочного жира и сахара чтобы получить 5 кг мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Савойская Маргарита.
1) 5+2+3=10(ч) всего
2) 5000:10=500(г) в 1 части
3) 5×500=2500(г) воды
4)2×500=1000(г) молочного жира
5) 3×500=1500(г) сахара