У девочки было 11 дисков с песнями. Когда она подарила несколько дисков подругам,у нее осталось 8

дисков с песнями. Сколько дисков она подарила подругам? записать краткое условие задачи без решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.
11-8=3(д) 
она подарила 3 диска с песнями
Отвечает Резник Илья.
Было-11 д
Подарила-?
Осталось-8 д
1)11-8=3-(д)
          Ответ-3 диска-подарила.