В кастрюлю на 4 л воды хозяйка положила 3 ложки соли,а в кастрюлю на 3 литра воды - 2 ложки соли.

Какой раствор более соленый?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Тагир.
3/4=9/12
2/3=8/12
9>8- в первой более соленый