Помогите, пж! Решите задачу Галя сделала 160 вареников с творогом и картошкой, причём вареники с

творогом составляли 5/8 всех вареников. Сколько вареников с творогом сделала Галя? Напишите и условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Быхтина Нина.
Условие:
Вареники с творогом - 5/8
Вареники с картошкой - 3/8
Всего вареников - 160 шт.
Решение:
Всего мы имеем 160 вареников и 8 частей, то есть нам нужно 160 разделить на 8, тем самым мы получим 1 часть.
160:8 = 20 (шт.) - кол-во вареников, приходящееся на 1 часть.
Теперь нам нужно посчитать сколько вареников с творогом.
Для этого мы умножим 20 на 5, и получим 100. Это и будет ответом.

Отвечает Степаненко Олег.
1)160:8*5=100(в)-с творогом.
2)160-100=60(в)-с картошкой.
Ответ :100 вареников с творогом.