Найдите корень уравнения -7х-28=-3-52


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.
-7x-28=-55
-7x=-27
x= \frac{27}{7}
Отвечает Титова Валерия.
 - 7х -28 = -3 - 52
Оставляем -7х в левой части, а в правую часть переносим числа, меняя знаки:
-7х = -3-52+28

-7х = -27

х = -27/-7

Можно выделить целую часть: 
3 целых 6/7
Ответ: х= -27/-7 или 3 целых 6/7