после того как отремонтировали 9/16 частей дороги ,осталось еще отремонтировать 77 км.Найдите длину

дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.
1 - 9/16 = 16/16 - 9/16 = 7/16 осталось отремонтировать
7/16 = 77 км (по условию задачи)
77: 7/16 = 77*16:7= 176 км длина дороги