Задача.Для класса закупили 2 пачки тетрадей в линейку по 20 тетрадей в каждой и 3 пачки тетрадей в

клетку по 20 тетрадей в каждой.Сколько всего тетрадей купили для класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Ерболат.

2пач. по 20тетр.}

                          } ?тетр.

3пач. по 20тетр.}

Решение:

1) 2+3 = 5 (пач). - купили всего.

2) 20 * 5 = 100 (тетр).

Ответ: для класса купили 100 тетрадей.