Делая 8 шагов, попугай проходит расстояние в 2 метра. Сколько шагов нужно сделать попугаю, чтобы

прошагать вдоль удава, длина которого 12 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесна Карина.
8 шагов   - 2 м 
x шагов   - 12 м

x=12*8/2
x=48 ш 
Ответ: 48 шагов
или 
1) 8:2=4 (ш) - за 1 м
2) 4*12=48 (ш ) за 12м
Ответ: 48 шагов
Отвечает Яковлев Егор.
1) 2:8=0,25(м) - длина одного шага попугая
2)12:0,25=48(ш) - нужно сделать
Ответ: попугаю нужно сделать 48 шагов