7 8/15х1 2/13-3 17/20х1 2/13 С пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.

Ответ:

4,25

Пошаговое объяснение:

7 8/15 х 1 2/13 - 3 17/20 х 1 2/13 =

113/15 х 15/13 - 77/20 х 15/13 =

1695/195 - 1155/260 =

8 135/195 - 4 115/260=

8 9/13 - 4 23/52 = 4 + (9/13 - 23/52) = 4 13/52 = 4,25