2.384. На сколько процентов увеличится произведение трёх чисел, если первое из них увеличить на

50%, второе – уменьшить на 50%, а третье - увеличить на 20%​

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмем за единицу все три числа.

Первое число увеличится на:

50%/100%=0,5

Второе число уменьшится на:

50%/100%=0,5

Третье число увеличится на:

20%/100%=0,2

(1+0,5)·(1-0,5)·(1+0,2)=1,5·0,5·1,2=3/2 ·1/2 ·6/5=9/10=0,9

100%-(100%·0,9)=100%-90%=10%

Ответ: Произведение трёх чисел уменьшится на 10%.