в 1 день школьники собрали 12кг шиповника,во 2 на 2кг больше. Сколько киллограмов шиповника собрали

школьники в 3 день,если за три дня они собрали 50кг шиплвника?РЕШИТЕ ПЛИЗ БЕЗ Х 4КЛАСС ПРОШУ БЫСТРЕЕЙ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.
50-12-(12+2)=24 кг.
Отвечает Гагарин Васик.
1)12+2=14(кг.)-шиповника во второй день.
2)12+14=26(кг.)-шиповника во второй и первый день.
3)50-26=24(кг.)-шиповника собрали в третий день.