Два поля занимают площать 79,9 га. Площать первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь

каждого поля? Сделайте пожалуйста уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Таня.
2.4х+х=79.9
3.4х=79.9
х=79.9:3.4
х=23.5га-площадь второго поля.
2.4х=2.4*23.5=56.4га-площадь первого поля.
Отвечает Иващенко Никита.
Пусть площадь второго поля х га, тогда второго 2,4х. Решим уравнение
х+2,4х=79,9
3,4х=79,9
х=79,9:3,4
х=23,5
23,5 га площадь второго поля
23,5·2,4=56,4 га площадь первого поля