Решите пожалуйста уравнения, дам 20 баллов! 3*(2х+8)–(5х+2)=0 –3*(3y+4)+4*(2у–1)=0

8*(3–2х)+5*(3х+5)=9

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.

1) 6x+24-5x-2=0

x+24-2=0

x+22=0

x=-22

2)-9y-12+8y-3=0

-y-12-4=0

-y-16=0-

-y=16

y=-16

3)24-16x+15x+25=9

49-x=9

-x=9-49

-x=-40

x=40

Отвечает Депутат Камила.

3*(2х+8)–(5х+2)=0

6x+24-5x-2=0

x+24-2=0

x+22=0

x=-22

–3*(3y+4)+4*(2у–1)=0

-9y-12+8y-4=0

-y-16=0

-y=16

y=-16

8*(3–2х)+5*(3х+5)=9

24-16x+15x+25=9

49-x=9

-x=9-49

-x=-40

x=40

Удачи