В двух контейнерах 90 кг. яблок. Сколько килограммов яблок в каждом контейнере, если в одном из них

в 2 целые 1/3 раза меньше яблок, чем в другой

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.
1)1+2 1/3=3 1/3 всего частей 2)90:3 1/3= 90:10/3=90*3/10=27(кг) приходится на одну часть , значит, столько в меньшем контейнере 3) 27*2 1/3=27*7/3=63(кг) во втором контейнере. Ответ:27 кг и 63 кг