У Димы было 30 кубиков. Он сложил из них один большой куб, но остались лишние кубики. Сколько

лишних кубиков осталосю у Димы

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

3 кубика осталось

Пошаговое объяснение:

количество кубиков может быть х³

при х = 3 количество кубиков = 3³ = 3*3*3 = 27

30-27 = 3 кубика лишние