за 24 минуты велосипедист проехал 8 километров. Сколько километров он проедет за 45 минут, если

будет ехать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

15 км

Пошаговое объяснение:

1 способ решения:

1) 8 км : 24 минуты = 8 км : 0,4 часа = 20 км/ч скорость велосипедиста

2) 20 км/ч * 45 минут = 20 км/ч * 0,75 часа = 15 км проедет за 45 минут

2 способ решения:

1) 45 минут : 24 минуты = 1,875 раз больше проедет

2) 1,875 * 8 = 15 км проедет за 45 минут

3 способ пропорция:

24/8 = 45/х

24х = 8 * 45

24х = 360

х = 360 : 24

х = 15 км проедет за 45 минут