При каком значении m верно равенство 3m-m+5m=21


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.
3m-m+5m=21
7m=21
m=  \frac{21}{7}
m=3
Отвечает Пикулев Сергей.
3m-m+5m=21
7m = 21
m=21: 7
m = 3
3*3 - 3 + 5*3 = 9 - 3 + 15 = 21