Помогите составить условия к задаче 2 го класса.В одной руке у Тани 8 орехов, а в другой - на 2

ореха меньше.Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Гахаев Артём.

1р.-8ор.                          ←║

                                           ║

2р.- ? на 2 ор. меньше      ║

Всего-?

1) 8-2=6(ор.) во второй руке

2) 8+6=14(ор.) у Тани всего

Ответ: 14 орех