Два автобуси виїхали з автостанції у протилежних напрямках. Перший автобус їхав зі швидкістю 50

км/год, а другий - 55 км/год. Знайти відстань між автобусамичерез 5 год.

Ответы на вопрос

Отвечает Далглыджева Дарья.
1) 50+55=105(км/час) скорость удаления автобусов                                          2) 105*5=525(км) расстояния через 5 часов                                                               Ответ: Через 5 часов между автобусами станет 525(км) расстояния.
Отвечает Арутюнова Влада.
1)50×5=250 (км)-проїхав перший ав.за 5год.
2) 55×5=275 (км)-проїхав другий автобус за 5 год.

3) 250+275=524 (км)-відстань між автобусами через 5 год.