квартира состоит из гостиной площадью 26 м кв. ,спальной комнаты площадью 14 м кв,детской комнаты

площадью 18 м кв. и кухни площадью12 м кв.Какая из комнат имеет наибольшую и какая наименьшую?Какова площадь всей квартиры?Помагите пажайлуста составить условие задачи и решить ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Гостиная - 26 м²

Спальня - 14 м²

Детская - 18 м²

Кухня - 12 м²

Общая площадь -? м²

Наибольшая площадь у гостиной - 26 м²

Наименьшая площадь у кухни - 12 м²

Общая площадь будет суммой площадей всех комнат в квартире

26+14+18+12=40+30=70 м²