на склад привезли 848 мешков крупы. Восьмую долю составила манная крупа,а седьмую долю остатка --

гречневая крупа. Сколько мешков было с гречневой крупой?

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
848:8=106(меш.) манка
848-106=742(меш.) остаток
742:7=106(меш) греча