(a-3)*(a^2-a+2)-a(a-w-2)^2+2a доказать что делится на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
(a-3)(a²-a+2)-a(a-2)²+2a=a³-a²+2a-3a²+3a-6-a³+4a²-4a+2a=3a-6=3(a-2)
Т.к. в выражении присутствует множитель3, то оно нацело на него делится.