Автомашина на 1 км пути расходует в среднем 200 г бензина Сколько бензина израсходовал шофёр если

он проехал 400 км и сэкономил 15% бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
200гр=0,2кг
400*0,2=80 кг
80*15/100=12
80-12=68кг