Чему равна ширина прямоугольника,если его длина 6 см, а периметр равен 20 см? ПЛАН 1.Узнаю,

сколько сантиметров состовляют две длины прямоугольника. 2Узнаю, сколько сантиметров состовляют две ширины прямоугольника. 3 Узнаю, сколько сантиметров состовляет ширина прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.

Ответ: 4 см

1. Узнаю, сколько сантиметров составляют две длины прямоугольника.

6+6=12 (см)

2. Узнаю, сколько сантиметров составляют две ширины прямоугольника.

20-12=8 (см)

3. Узнаю, сколько сантиметров составляет ширина прямоугольника.

8:2=4 (см)