Найдите среднее арифметическое чисел: 1/2,2/3,4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
( \frac{1}{2} + \frac{2}{3} + \frac{4}{5}):3=( \frac{15}{30}+ \frac{20}{30}+ \frac{24}{30}):3= \frac{59}{30}:3=      \frac{59}{30} * \frac{1}{3} = \frac{59}{90}