Площадь участка,занятого пшеницей,равна 30 га,просом -20 га, а кукурузой -10га. На каждом гектаре

участков посеяли по 3 ц пшеницы,по 4 ц проса и по 2 ц кукурузы. Сколько всего центнеров зерна посеяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Никита.
30*3=90ц- пшеницы
4*20=80ц- проса
2*10=20ц- кукурузы
80+20+90=190ц зерна посеяли
Ответ:190 центнеров
Отвечает Пронина Ангелина.
Ск. потребовалось центнеров семян пшеницы для всей площади?
30 га*3ц/га=90 ц
Ск. потребовалось семян проса для посева на всем участке?
20 га*4 ц/га=80 ц
Ск. потребовалось семян кукурузы для посева на всей площади?
10 га*2ц/га=20ц
Ск. потребовалось всего семян зерновых для посева отведенных площадей?
90 ц+80ц+20ц=190ц. - Ответ